Обчисліть: cos(-225)+sin135-tg225


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

  cos(-225°)+sin135°-tg225° =

=  cos225°+sin(90°+45°) - tg(180°+45°) =

=  cos(180°+45°)+sin(90°+45°) - tg(180°+45°) =

= - cos45° + cos45° - tg45° = - tg45° = - 1