(5x−8y)⋅(5x+8y)−25x2, если x=3 и y=0,01 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

(5x - 8y)(5x + 8y) - 25x² = 25x² - 64y² - 25x² = - 64y²

Если y = 0,01 , то - 64 * (0,01)² = - 64 * 0,0001 = - 0,0064

Отвечает Куралбай Арайлым.

(5x-8y)*(5x+8y)-25x²=25x²-64y²-25x²=-64y²=-64*(0,01)²=

=-64*0,0001=-0,0064.