В арифметической прогрессии а1=-2.4 d=0,8. Найти а4


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

a₁=-2,4     d=0,8      a₄=?

a₄=a₁+3d==2,4+3*0,8=-2,4+2,4=0.

Ответ: a₄=0.