Х⁴-2х²-15=0; -4х⁴-8х²-4=0; -2х⁴-8х²+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

первое уравнение

x^4-2x^2-15=0

t=x^2-x

t^2-2t-15=0

Тут идет дискриминант

t1=5

t2=-3

x^2-5

x^2=-3

x=-корень5

x=корень 5

x1=-корень 5

х2=корень 5

Другие уравнения наподобие этого решай)