Найти длину вектора c=a+b, где a(1;2;3) и b (4;-2;9) плиииз помогите❤❤❤❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.

\vec{a}=(1,2,3)\; \; ,\; \; \vec{b}=(4,-2,9)\\\\\vec{c}=\vec{a}+\vec{b}=(1+4,2-2,3+9)=(5,0,12)\\\\|\vec{c}|=\sqrt{5^2+0^2+12^2}=\sqrt{169}=13