Решите: 1)x+6x=50 2)8x=5x+7 Буду благодарен очень сильно


Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

1) 7х=50

х=50/7

х=7 целых 1/7

2)8х=5х+7

8х-5х=7

3х=7

х=7/3

х= 1 целая 1/3