Запишите многочлен в стандартном виде:1) а+b²-3a2)

x+2x+3y-3x3)-2x+6y+5x•4-y²4)h²g²+h•5gh•7g5)(nmk)³-n³m•m²k³6)-7s²d⁴r³+9•(-d²r•s)²•r7) 3f³•f-f²•(-f²)

Ответы на вопрос

Отвечает Сытова Катя.

Решение в приложенном рисунке


Отвечает Ермаков Данила.

1) a+b²-3a= -2a+b²
2) x+2x+3y-3x=0+3y= 3y
3) -2x+6y+5x•4-y²= -2x+6y+20x-y²= 18x+6y-y²
4) h²g²+h•5gh•7g= (1+5•7)h•hg•g= (1+35)h•hg•g= 36h•hg•g= 36g²h²
5) (nmk)³-n³m•m²k³= (kmn)³-k³m³n³= k³m³n³-k³m³n³
6) -7s²d⁴r³+9•(-d²r•s)²•r= -7s²d⁴r³+9•(d²rs)²•r= -7s²d⁴r³+9d⁴r²s²r= (-7+9)s²d⁴r²r= 2s²d⁴r²r= 2d⁴r³s²
7) 3f³•f-f²•(-f²)= 3f³f+f²•f²= (3+1)f²f•f= 4f²f•f= 4f⁴.