(2а-1)^3-8а^3+5 При а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

(2a-1)³-8a³+5 = 8a³-12a²+6a-1-8a³+5= -12а²+6a+4= -12×4+6×(-2)+4= -48-12+4 = -60+4= -56
(2a-1)³=8a³-12a²+6a-1

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ смотри на фото снизу