Вычислите: (27,4^3+16,7^3)÷(27,3^2-27,3×16,7+16,7^2). Надо вычислить, используя формулы

сокращённого умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

 \frac{27,3 ^{3}+16,7 ^{3}  }{27,3 ^{2}-27,3*16,7+16,7 ^{2}  } = \frac{(27,3+16,7)(27,3 ^{2}-27,3*16,7+16,7 ^{2} ) }{27,3 ^{2}-27,3*16,7+16,7 ^{2} }=27,3+16,7= 44