В треугольнике abc ac=bc. внешний угол при вершине c равен 84 градуса. найдите угол b


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Милена.

Угол С= 180-84=96 градуса
Угол A=углу B=(180-96):2=42 градуса