Решить уравнение: 3x^2-7x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Ксюша.

3 {x}^{2}  - 7x - 6 = 0 \\ 3 {x}^{2}   + 2x - 9x -  6 = 0 \\ x(3x + 2) - 3(3x + 2) = 0 \\( 3x + 2)(x - 3) = 0 \\ 3x + 2 = 0 \\ x - 3 = 0 \\ x 1=   - \frac{2}{3}  \\ x2 = 3

Отвечает Беккер Надежда.

3x^{2} - 7x - 6 = 0\\D = b^{2} - 4ac = 49 + 72 = 121 = 11^{2}\\\\x_{1} = \frac{-b+\sqrt{D}}{2a} = \frac{7+11}{6} = \frac{18}{6} = 3\\\\x_{2} = \frac{-b-\sqrt{D}}{2a} = \frac{7-11}{6} = \frac{-4}{6} = -\frac{2}{3}

Ответ: 3; -\frac{2}{3}