Решите уровнения 5х/4-х/2=3 и 4х/5-х/10=7


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

5x/4-x/2=3
5x-2x=3
3x=3
x=1

4x/5-x/10=7
8x-x=7
7x=7
x=1