5y^2-4y=1 найдите корни уравнения заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
5у²-4у=1
5у²-4у-1=0
D=(-(-4))²-4×5×(-1)=16+20=36
y1=(-(-4)-√36)/2×5=(4-6)/10=(-2)/10=-0,2=(-1/5),
y2=(-(-4)+√36)/2×5=(4+6)/10=10/10=1

Отвечает Савченко Оксана.

Ответ:

Объяснение:

5y^2-4y=1

5y^2-4y-1=0

y(5y+1)-(5y+1)=0

(5y+1)*(y-1)=0

5y+1=0

y-1=0

y= -1/5

y=1