Число А составляет 25% от числа В. Сколько процентов от числа А+В составляет число А.


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Никита.
A=B*25/100=B/4
B=4A

(A+B)*x/100=A
5A*x=100A
x=100A/5A=20