Проезд прошел 3/5 всего пути, ему еще осталось пройти 120 км сколько километров поезд прошел


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Даня.

Ответ:

X км=100%

120 км=40% ( 2/5=0,4*100=40)

X=120*100/40=300 км - всего

300-120=180 км - прошёл

Пошаговое объяснение: