3. Реши задачи. 1) До станции поезд должен пройти 98 км. Он прошёл седьмую часть пути. Сколько

километров прошёл поезд?2) После того как лесник посадил 13 рядов саженцев дуба по 7 деревьев в каждом, ему осталось посадить ещё 200 саженцев. Сколько всего саженцев должен был посадить лесник?3) Туристы прошли 12 км. Это составило шестую часть всего пути. Сколько километров они должны пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

                                1)

1) 98:7=14 (км).

Ответ: 14 километров прошёл поезд.

                                 2)

7*13+200=291 (с.)

Ответ: 291 саженец должен был посадить лесник.

                                 3)

1) 12*6=72 (км.)

Ответ: 72 километра туристы должны пройти.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волошкин Макс.

Ответ:

1)14км

Пошаговое объяснение:

98:7=14км

2) 291 всего

Пошаговое объяснение:

13×7=91 200+91=291 саженцев

3)12 км х 6 = 72 км длина всего маршрута

Пошаговое объяснение: