СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! Скорость катера по течению реки равна 43,45 км/ч А собственная скорость

катера равна 41,12 км/ч Найдите скорость реки

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Чтобы найти скорость теченя, надо из скорости по течению вычесть собственную скорость: 45-41,6=3,4 км/ч

Чтобы найти скорость против течения надо из собственной скорости вычесть скорость течения: 41,6-3,4=38,2км/ч

Отвечает Кочарин Максим.

45-41,6=3,4 км/ч ----скорость катера

41,6-3,4=38,2км/ч----собственная