Помогите, пожалуйста, дам 70 баллов Решите задачу. В подарок детям купили вышивку, раскраску и

аппликацию. Вышивка стоит на 80 руб. дороже раскраски. А аппликация стоит на 120 руб. дороже вышивки. Сколько стоит раскраска, если вся покупка стоит 640 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

Раскраска стоит 320 рублей.

Объяснение:

Решение:

Запишем решение данной задачи с помощью уравнения. Пусть x - цена раскраски, тогда x+80 - цена вышивки, а x+80+120 - цена аппликации.

x+(x+80)+(x+80+120)=640

Сложим x:

3x+80+80+120=640

Сложим числа:

3x+280=640

Находим 3x:

3x=640-280\\3x=360

Теперь легко узнать x:

x=360:3\\x=120

Выражениями находим цену раскраски:

1) 120 + 80 = 200 ( руб. ) - цена вишивки.

2) 200 + 120 = 320 ( руб. ) - цена раскраски.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Ефременков Дэннис.

Ответ:раскраска стоит 120 руб

Объяснение: