При каких значениях переменной равны значения выражений: b-6 и 2b(b-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

при b=6 и b=1/2

Объяснение:

Для выяснения этого, необходимо приравнять оба выражения и решить полученное уравнение:

b-6=2b(b-6)

b-6=2b²-12b

2b²-12b-b+6=0

2b²-13b+6=0

D=  b² - 4ac = 13²-4*2*6=169-48=121

b₁= (-b+√D)/2a = (13+11)/(2*2)=24/4=6

b₂=(-b-√D)/2a = (13-11)/(2*2)=2/4=1/2