(x-50)+9*(x-((9*9)-9)=102 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ: 80

Объяснение: x-50+9(x-72)=102

x-50+9x-648-102=0

10x-800=0

10x=800

x=80