Первый насос может выкачать воду из бассейна за 12часов,а второй за 30 часов. Сначала в течении

8часов работал один первый насос, после чего закончил второй. За какое время была была выкачана вся вода из бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

нам известно что 8 часов проработал первый насос теперь нужно найти оставшийся объем для второго насоса 12/12-8/12=1/3

считаем сколько времени выкачивает второй 30×1/3=10 часов

и нам просто нужно сложить часы работы 10+8=18 часов

ответ:18 часов

Отвечает Хлебус Сабрина.

Ответ:

18 часов

Пошаговое объяснение:

12/12-8/12=4/12=1/3

30*1/3=10

8+10=18