Решите пж задачу Один насос может выкачать воду из котлована за 24ч а другой за 36ч. Сначала в

течение 6 часов работал первый насос, после чего работу закончил второй.За сколько времени была выкачена вся вода????

Ответы на вопрос

Отвечает Аконов Айбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/24=0,25 (1 это весь котлован) за 6 часов выкачал 1ый насос

1-0,25=0,75 осталось

второй выкачивает 1/36 в час

36*0.75=27

итого осталось откачать 27/36 за час он качает 1/36 следовательно ещё 27 часов

а всю воду выкачали за 27+6=32 часа