Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 455 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 800 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Объяснение:

Детские билеты-x

Взрослый-y

2x+y=455

3x+2y=800

Первый пример умножаем на три,а второй пример умножаем на два

6x+3y=1365

6x+4y=1600

6x+4y-6x-3y=235

y=235

×=110