Мама купила рис по цене две целых две пятых рубля.Сколько кг риса купила мама,если сумма покупки

составила семь целых одна пятая?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

2,4 рубля-1 кг
7,2 рубля-? Кг
(Перевела в десятичные дроби)
По свойству пропорций:
7,2*1=2,4х (х- неизвестные кг)
Х=7,2/2,4
Х= 3
Ответ: 3 кг
Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

Объяснение: 1. 2\frac{2}{5} это 12 руб- за кг риса

2. 7\frac{1}{5} это 36 руб- отдала за всё

3. 36/12=3 кг- купила