Даю 20 баллов за ответ 2,3(2x+5)-1,2x=3(4x-5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Решётка Лиза.

Ответ:

3 7/86

Объяснение:

2.3(2х+5)-1.2х=3(4х-5)

В первой скобке распределяем 2.3 через скобки.

Во второй скобке распределяем 3 скобки.

4.6х+11.5-1.2х=12х-15

3.4+11.5=12х-15

3.4-12х=-15-11.5

-8.6х=-26.5

х=265/86= 3 7/86

Отвечает Савина Полина.

Ответ:

3 7/86.

Объяснение:

2,3(2x+5)-1,2x=3(4x-5)

2,3•2х + 2,3•5 - 1,2х = 3•4х - 3•5

4,6х + 11,5 - 1,2х = 12х - 15

11,5 + 15 = 12х - 4,6х + 1,2х

26,5 = 8,6х

х = 26,5 : 8,6

х = 265/86

х = 3 7/86