Хелп! поможіть розвязати квадратне рівняння через дискримінант помогите решить квадратное

уравнение через дискриминант12x²+x-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

12x^{2}+x-6=0\\\\D=1^{2}-4*12*(-6)=1+288=289=17^{2} \\\\x_{1}=\frac{-1-17}{24}=-\frac{18}{24}=-0,75\\\\x_{2}=\frac{-1+17}{24}=\frac{16}{24}=\frac{2}{3}\\\\Otvet:\boxed{-0,75;\frac{2}{3}}