Упростите выражение : / - дробь 1) (b-2)/(b-3)*( b+b/(2-b) ) 2) (4x/(2-x)-x):(x+2)/(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

\frac{b-2}{b-3}*-\frac{2b}{b-2}  =-\frac{2b}{b-3}

=\frac{4x-2x+x^2}{(x-2)} *\frac{x-2}{x+2} =(2x+x^2)*\frac{1}{x+2} =-x

Объяснение: