Даю 90 баллов!!!! Срочно!!!!! Комплекс по заготовке древесины, заготовили 9 3/8 соснового леса. В

первый день было заготовлено 2/5 всего объёма, а во второй 4/9 остатка. Сколько древесины было заготовлено во второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.

Ответ:

2 1/2

Объяснение:

заготовлено древесины объем ВСЕГО: 9 3/8 = 75/8

первый день было заготовлено 2/5 всего объёма: 75/8 *2/5 = 30/8

остаток: 75/8 - 30/8 = 45/8

а во второй 4/9 остатка: 45/8 * 4/9 = 5/2 = 2 1/2