В первый день дальнобойщик проехал 1/7 всего пути, во второй день 80% пройденого в первый в третий

оставшееся 2040 км, сколько он проехал ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
В 1 день 1/7 пути или 10/70 пути, во второй 0,8 * 1/7=8/70 пути. В третий день: 70/70 - 10/70-8/70= 52/70=26/35 пути. Значит 26/35 пути это и есть 2040 км. Следовательно 2040:26*35-это весь путь, то есть 2746 целых 2/13 км