Дальнобойщик в первый день проехал 2/7 всего пути во второй день он проехал 80 % пройдено в первый

день а третий день оставшейся 1020 километров Сколько километров проехал Дальнобойщик во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
Пусть весь путь х км.
Тогда в 1-й день-2/7 x .  Во второй 0.8*2/7 x. В третий-  x-2/7x-0.8*2/7x. А это 1020 км. Приравняем: х - (1+0.8)*2/7 x=1020    х-1.8*2/7x=1020
18/10*2/7=36/70    70/70-36/70=34/70    34/70 x=1020  x=1020*70:34=71400:34=2100 км весь путь
В первый 2100*2:7=600 км
Во второй 0.8*600=480 км