перший лижник пробіг а м,другий на - в менше,ніж перший,а третій - 1200 м.На скільки метрів менше

пробіг другий лижник ,ніж перший і третій разом?Запишіть результат у вигляді виразу.Простите что по украински

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавский Влад.

Ответ: 1200+b

Объяснение: Перший лижник - а, другий - а-b, третій - 1200

a+1200-(a-b)=a+1200-a+b=(1200+b)м