Помогите решить х² - 4х + 3 > 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ: х∈(-∞;1)∪(3;+∞)

Объяснение:

Д=4²-4*3*1=16-12=4

х=(4+√4)/2=3

х=(4-√4)/2=1

(х-3)(х-1)>0

коэффициент а>0, следовательно ветви параболы вверх

знак неравенства>0, следовательно нам нужны ответы :

х∈(-∞;1)∪(3;+∞)