0.5y^3-0.5y(y+1)(y-3)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдуков Костя.

0,5у^3-0,5у(у+1)(у-3)=7
0,5у^3-0,5у(у^2-3у+у-3)=7
0,5у^3-0,5у(у^2-2у-3)=7
0,5у^3-0,5у^3+у^2+1,5у=7
у^2+1,5у-7=0
Дискрименант =2,25+28=30,25
корень 5,5
У1=2
у2=-3,5