Найдите площадь треугольника ABC, если A(-2; — 2), B(1; 1), C(3; -7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Вектора

АВ(3;3)

АС(5;-5)

SABC = 1/2 | ABxAC | = 1/2 | 3*(-5)-5*3 | = 15