(a-3)в квадрате - (a-2)(a+4) (b+7)в квадрате - (b+3)(b+6) (b+3)в квадрате - 6b(b+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Настя.

(a-3)^2-(a-2)(a+4)=a^2-6a+9-(a^2+2a-8)=\\\\
=a^2-6a+9-a^2-2a+8=17-8a

(b+7)^2-(b+3)(b+6)=b^2+14b+49-(b^2+9b+18)=\\\\
=b^2+14b+49-b^2-9b-18=5b+31

(b+3)^2-6b(b+1)=b^2+6b+9-6b^2-6b=9-5b^2