Найдите площади треугольника стороны которого 13 см 24 см 13 см помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.

Ответ: 60 см²

Объяснение:

S=√p(p-a)(p-b)(p-c) - формула Герона

  p-полупериметр

У нас   p=(13+24+13):2=25

 p-а=25-13=12

p-b=25-24=1

p-c=25-13=12

Тогда  S=√25×12×1×12=5×12=60 см²