Алгебра 9 x⁴=(4x-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкин Дима.

Ответ:

Объяснение:

x⁴=(4x-5)²​

x⁴-(4x-5)²​=0

(x²-(4x-5))(x²+(4x-5))=0

x²-4x+5=0  или x²+4x-5=0

нет решений       х=-5 х=1

ответ -5 и 1