Решите пожалуйста уравнения алгебра 7 класс,спасибо заранее а) 9x^2-(5x-3)^2=(4x+1)(1-4x) б)

(x-1)^2-(x-4)(x+4)=-21

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
А) 9х^2-(25х^2-30х+9)=-16х^2+1
9х^2-25х^2+30х-9=-16х^2+1
-16х^2+30х-9=-16х^2+1
30х-9=1
30х=10
Х=0,3

Отвечает Казаковцев Рома.

Ответ:

a)x=1/3

б)x=19

Объяснение: