В одном городе число мужчин составляет 4/5 числа женщин какую часть жителей всего города составляют

мужчины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

пусть женщин х, тогда мужчин 4х/5. вместе людей х+4х/5=9х/5. Решение: 

4х/5 : 9х/5= 4х/5 * 5/9х= 4/9