Точка b лежит на отрезке ac. Известно, что ab/ac=2/5, bc=6. Найдите AB/AC


Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.

Ответ:

АС=10, АВ=4

Объяснение:

ав/ас=2/5

значит вс/ас=3/5,

т.к. вс=6, то

ас=(6*5)/3=10