Lim->0 3x*tg x/sin^2 x Найти границы функции. Помогите, очень прошу, буду благодарен!


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.

lim_{x\to 0}\frac{3x\cdot tgx}{sin^2x}=lim_{x\to 0}\, (3x\cdot \frac{tgx}{x}\cdot \frac{x}{sinx}\cdot \frac{x}{sinx}\cdot \frac{1}{x})=\\\\=lim_{x\to 0}\, (3x\cdot 1\cdot 1\cdot 1\cdot \frac{1}{x})=lim_{x\to 0}\ 3=3