площадь прямоугольника 1 из сторон которого больше другой на 4 см равна 96 см в квадрате Найдите

его стороны и площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ: пусть меньшая сторона равна х, тогда х*(х+4)=96⇒х^2+4*x-96=0 Дискриминант 16+4*96=400, корни х1=(-4+20)/2=16/2=8 см, х2 меньше нуля и не подходит по смыслу задачи. Большая сторона равна 8+4=12 см. Периметр равен 2*(8+12)=40 см.

Объяснение:

Отвечает Валахова Настя.

Ответ: 8 и 12

Объяснение:

Пусть одна сторона х, тогда вторая х+4. Площадь прямоугольника равняется произведению двух его сторон. Т.е. х*(х+4)=96, решаем уравнение   х²+4х-96=0

                     D=b²-4ac=4²-4*(-96)=16+384=400=20²

                    х1=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{-4+20}{2}=8   x2=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{-4-20}{2}=-12

т.к. сторона не может быть отрицательной, то следовательно одна сторона = 8, а другая 8+4= 12.

А площадь уже есть в условии