Поиогите решить уравнение x+(x+20)=180


Ответы на вопрос

Отвечает Абжанов Алихан.

x + x + 20 =180

2x = 180-20

2х=160

x = 80

Отвечает Зуева Кристина.

Ответ:

2х+20=180

2х=180-20

2х=160

Х=80