Решить 5х^2-12=0 5х^2+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.

Ответ:

....=25х+12=0

25х=-12

×= -12/25

это дробью запиши

.....25х-12=0

25х=12

х=12-25

х= -13

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ:

1) 5х : 2-12=0

5/2x - 12 = 0

5x - 24 =0

5x=24

x=24/5

x= 4 4/5        

x = 4,8

2) 5х:2+12=0

5x + 24 =0

5x= -24

x = - 24/5

x = -24/5

x= - 4 4/5        

x = - 4,8