Решите пожалуйста6х³-12х²-х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

Ответ смотрите под цифрой 4

Объяснение:

1) Множитель. Вынести за скобки знак минуса:

6 {x}^{2}  \times (x - 2) - (x - 2) = 0

2) Разложить выражение на множители:

(x - 2) \times (6 {x}^{2}  - 1) = 0

3) Рассмотреть все возможные случаи:

x - 2 = 0 \\ 6 {x}^{2}  - 1 = 0

4) Решить уравнения:

x = 2 \\ x =  -  \frac{ \sqrt{6} }{6}(and)  x =  \frac{ \sqrt{6} }{6}