3y^2-4y-2=0 помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.

3y²-4y-2=0

Дискриминант:

D=16+24=40= 2 10

Корни:

x=1,2= 4+2 10÷6=2(2+ 10)÷6=2+ 10÷3