Помогите пожалуйста 2x-3/6-4-x/3=x-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Kika Angelina.

\frac{2x-3}{6}-\frac{4-x}{3}=\frac{x-1}{2}

2x-3-2(4-x)= 3(x-1)

2x-3-8+2x=3x-3

x= 8

Отвечает Котова Мария.

2x-3/6-4-x/3=x-1/2

2х-х-х/3=4+3/6-1/2

х-х/3=4+1/2-1/2

(3х-х)/3=4

2х/3=4

2х=4*3

2х=12

х=6

Ответ: х=6