Х -(-12)=-15 Найти неизвестное умельшаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
X+12=15
Х=-15-12
X=-27
Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

x - ( - 12) =  - 15

x + 12 =  - 15

x =  - 15 - 12

x =  - 27