Решить систему: способом подстановки 2x+7y=11 4x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

2x+7y=11
4x-y=7
из второго уравнения у=4х-7, подставим в первое
2х+7(4х-7)=11
2х+28х-49=11
30х=60
х=2
у=4х-7=8-7=1
(2;1)