9x^2-4/2x^2-5x+2 * 2-x/3x+2 + x/1-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

2x²-5x+2=0
D=25-16=9
x1=(5-3)/4=1/2
x2=(5+3)/4=2
(3x-2)(3x+2))/(2x-1)(x-2)*(2-x)/(3x+2)=-(3x-2)/(2x-1)=(3x-2)/(1-2x)
(3x-2)/(1-2x)+x/(1-2x)=(3x-2+x)/(1-2x)=(4x-2)/(1-2x)=-2(1-2x)/(1-2x)=-2